die Onleihe Dreiländereck. Kontakt / Impressum

 

Ausleihbedingungen

 
 
Ausleihen pro Nutzer:              10
eBook 21 Tage
eAudio 21 Tage
ePaper                 1-24 Stunden
 
 
 
 
 

Service

 
 
 
 
 

Benötigte Software

 
 
 
 
 
 
 

Die Onleihe App für

 
 
 
 

Inhalt:

 

Kontakt

 
 

Sie haben Fragen, die auch unsere Hilfeseite nicht beantworten konnte? Oder Anregungen zur Verbesserung des Angebots? Nehmen Sie gerne mit uns Kontakt auf!

 

 
 

Impressum

 
 


Mediathek Efringen-Kirchen
Hauptstraße 26
79588 Efringen-Kirchen
Tel.: 07628/806-60
E-Mail: mediathek@efringen-kirchen.de

 

Stadtbibliothek Lörrach
Basler Straße 152
79540 Lörrach
Tel.: 07621/3044
E-Mail: kontakt.stadtbibliothek@loerrach.de

 

Mediathek Müllheim
Nußbaumallee 7
79379 Müllheim
Tel.: 07631/747760
E-Mail: mediathek@muellheim.de

 

Stadtbibliothek Neuenburg am Rhein
Bildungshaus Bonifacius Amerbach

Am Stadtgraben 1
79395 Neuenburg am Rhein
Tel.: 07631/73747
E-Mail: stadtbibliothek@neuenburg.de

 

Stadtbibliothek Schopfheim
Hauptstraße 7
79650 Schopfheim
Tel.: 07622/5190
E-Mail: stadtbibliothek.schopfheim@t-online.de

 

Öffentliche Bibliothek Staufen
Krichelnweg 1
79219 Staufen
Tel.: 07633/81822
E-Mail: bibliothek.staufen@lkbh.de

 

Stadtbibliotheken Waldshut-Tiengen

Waldshut

Im Kornhaus
79761 Waldshut-Tiengen
Tel.: 07751/833-234
E-Mail: bibliothek.wt@waldshut-tiengen.de

Tiengen
Hauptstraße 16
79761 Waldshut-Tiengen
Tel.: 07741/833-516
E-Mail: bibliothek.tg@waldshut-tiengen.de

 

Mediathek der Stadt Wehr
Waldstraße 8
79664 Wehr
Tel.: 07762/809587
E-Mail: mediathek@wehr.info

 

Stadtbibliothek Weil am Rhein
Humboldtstraße 1
79576 Weil am Rhein
Tel.: 07621/98140
E-Mail: stadtbibliothek@weil-am-rhein.de

 

Mediothek Wutöschingen
Hauptstraße 28a
79793 Wutöschingen
Tel.: 07746/852-48
E-Mail: mediothek@wutoeschingen.de

 

Partner zur Realisierung der digitalen Ausleihvorgänge und insofern
auch datenschutzrechtlich verantwortliche Stelle:


divibib GmbH
Bismarckstr. 3
72764 Reutlingen
Deutschland

Geschäftsführer: Dr. Jörg Meyer

Eingetragen im Handelregister Stuttgart unter HRB 761358
USt-IdNr.: DE243735859

Fax +49 (7121) 144-280 
Info@divibib.com


Haftung

Wir haben alle Angaben auf dieser Website sorgfältig geprüft, übernehmen jedoch keinerlei Gewähr für die Richtigkeit, Vollständigkeit und Aktualität der angebotenen Informationen.

Die Inhalte externer Websites, die über Hyperlinks von dieser Site aus erreicht werden können oder die auf diese Seite verweisen, sind fremde Inhalte, auf die wir keinen Einfluss haben und für die wir keinerlei Gewähr übernehmen.


Hilfe und Erfahrungen von Nutzerinnen und Nutzern finden Sie auch im :userforum.